Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Просмотр фильма «Земляне», звонки родственникам, сбитый коптер: террорист продолжает удерживать заложников в украинском Луцке

Просмотр фильма «Земляне», звонки родственникам, сбитый коптер: террорист продолжает удерживать заложников в украинском Луцке

Максим Кривош выдвигает странные требования.

Захват заложников в украинском Луцке продолжается оставаться одной из главных тем в мире. Уже несколько часов Максим Кривош удерживает пассажиров автобуса, угрожая взорвать транспортное средство. Мужчина, позиционирующий себя как «Максим Плохой», оставляет в своем аккаунте в соцсетях странные требования к властям.

Так, он настаивает, чтобы президент Украины Владимир Зеленский лично прорекламировал фильм «Земляне» 2005 года. Более того, террорист заставляет своих заложников смотреть эту ленту. Захватчик также пытался сбить коптер правоохранителей из автобуса и периодически бросал, судя по всему, шумовые гранаты, передает агентство УНИАН.

По словам представителей МВД, конкретных требований Максим Кривош не предъявлял, а только ограничивался общими рассуждениями об анархии. Через соцсети он требовал от крупных бизнесменов и чиновников публично назвать себя «террористами в законе».

Ранее СМИ сообщали, что Кривош прописан в Дубно. По словам замглавы МВД Украины Антона Геращенко, «луцкий террорист» - уроженец России. Был дважды судим и 10 лет провел в тюрьме за совершение особо тяжких преступлений. Информация о том, что злоумышленник лечился в психиатрической больнице, не подтвердилась.

Сейчас на месте ЧП работает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, ситуация находится на контроле президента Владимира Зеленского.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100