Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Больше всего вопросов к территории Супсеха, Высокого берега, Витязево и Джемете»: в Анапе начала работу градостроительная комиссия

«Больше всего вопросов к территории Супсеха, Высокого берега, Витязево и Джемете»: в Анапе начала работу градостроительная комиссия

Работу на месте курирует вице-губернатор Василий Швец.

В Анапу приехала комиссия, созданная по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Специалисты проверят соблюдение градостроительного законодательства. Работу на месте курирует замглавы региона Василий Швец. По его словам, главная задача - досконально проанализировать застройку в 500-метровой прибрежной зоне Анапы и выработать предложения по упорядочиванию градостроительных норм.

Перед совещанием Швец вместе с руководителями департамента по архитектуре и министерства курортов, входящими в комиссию, облетел территорию курорта.

«Мы увидели объекты, о которых говорили представители горожан, выявили и новые проблемные места. Больше всего вопросов у меня к территории Супсеха, Высокого берега, Витязево и Джемете», – прокомментировал вице-губернатор.

Следующий этап: это оценка выданных в муниципалитете разрешений на строительство капитальных объектов – соответствуют ли они законодательству. Эту работу возглавит замруководителя правового департамента Краснодарского края Евгений Горбань.

Василий Швец отметил, что в подавляющем большинстве случаев объекты с признаками нарушений строятся по решению судов. Представителям профильных краевых ведомств предстоит изучить, на основании чего были приняты те или иные судебные решения и каковы перспективы их обжалования.

Также комиссия обсудит, какие изменения можно провести в муниципальное и региональное законодательство в части городов-курортов. Эксперты до 3 августа должны завершить работу и представить реестр конкретных зданий и сооружений с выявленными нарушениями.

Напомним, после визита в Анапу Вениамина Кондратьева мэр курорта Юрий Поляков подал в отставку. Исполняющим обязанности главы города назначен Вячеслав Вовк.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100