Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кубанский агрохолдинг Олега Дерипаски судится со страховщиками в Москве

Кубанский агрохолдинг Олега Дерипаски судится со страховщиками в Москве

Предприятие миллиардера затеяло тяжбу с дочерней структурой «Россельхозбанка».

Агрообъединение «Кубань» хочет получить от «РСХБ-Страхование» почти 108 млн рублей. Иск на взыскание этой суммы подан в Арбитражный суд Москвы, где расположен офис ответчика.

Как отмечает агентство «Интерфакс», таким образом агрохолдинг желает взыскать накопившуюся у страховщиков задолженность. Однако с чем связано ее возникновение, не уточняется.

АО «Кубань» зарегистрировано в Усть-Лабинском районе, который является малой родиной Олега Дерипаски. Компания специализируется на выращивании зерновых культур и разведении рогатого скота. Агрофирма обрабатывает порядка 86 тыс. га земель, имеет 10 молочно-товарных ферм и 2 свинокомплекса.

Напомним, агрохолдинг «Кубань» в числе других активов Олега Дерипаски в апреле 2018 года попал под санкции США. В этом году Министерство финансов США решило снять санкции с российских компаний UC Rusal, En+ и «Евросибэнерго». Но персональные санкции против самого Олега Дерипаски и управляемых им компаний в России остаются в силе.

А в апреле стало известно, что созданный Дерипаской UC Rusal намерен возвести в американском штате Кентукки предприятие по производству алюминиевого проката для автомобильной промышленности.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100