Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Патриарх Кирилл обратился к Владимиру Зеленскому после выборов президента Украины

 Патриарх Кирилл обратился к Владимиру Зеленскому после выборов президента Украины

Глава РПЦ поздравил шоумена с победой.

Глава Русской Православной Церкви патриарх Кирилл поздравил Владимира Зеленского, победившего на президентских выборах в Украине. Он подчеркнул, что жители Украины ожидают, что с приходом нового руководителя государства их жизнь изменится к лучшему.

- Вам дан исторический шанс объединить нацию и внести личный вклад в разрешение экономических и социальных проблем в стране, в преодоление существующих конфликтов и разделений. Убежден, что обеспечить эффективную работу государственной системы ради повышения уровня жизни людей возможно лишь совместными трудами всех благонамеренных сил общества, при их полноправном участии в общенациональном диалоге, - говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Московского Патриархата.

Патриарх Кирилл также выразил надежду, что приверженцы Украинской Православной Церкви больше не будут сталкиваться с притеснениями и дискриминацией.

Как писала «НК» ранее, Владимир Зеленский обошел своего конкурента Петра Порошенко во втором туре голосования на президентских выборах в Украине.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100