Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Между Сочи и Волгоградом начал курсировать 70-летний ретро-паровоз

Между Сочи и Волгоградом начал курсировать 70-летний ретро-паровоз
Фото: retrotourism.ru

Время в пути между курортов и городом-героем будет занимать около суток.

В Краснодарском крае 30 апреля 2022 года возобновил курсирование туристический поезд по побережью Черного моря из Сочи в Абхазию. Однако, как стало известно, он является не единственным старинным локомотивом, который могут заметить на железнодорожных путях жители Кубани.

Так, из Сочи в Волгоград сегодня, 23 марта, отправился ретро-поезд «Правнуки Победы». Как рассказали в пресс-службе компании перевозчика «Ретро туризм», локомотиву модели П-36 более 70 лет. Его собирали в начале 1950 годов на Коломенском заводе.

70-летний паровоз 9 мая 2022 года украсили к празднику Победы и отправили из Москвы в Подмосковье к мемориалу «Героям-панфиловцам». Сегодня поезд является туристическим и начинает перевозку пассажиров из города-курорта в Волгоград. Время в пути будет занимать около суток. Легендарный локомотив состоит из обычных вагонов, однако выглядит он более раритетным в сравнении с ретро-поездом «Сочи» в синем окрасе.

Ранее «Новости Кубани» писали о том, что туристический поезд «Сочи» продлит маршрут движения из Краснодарского края в Абхазию.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100