Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае туристический ретро-поезд «Сочи» возобновляет рейсы из Туапсе в Гагру

В Краснодарском крае туристический ретро-поезд «Сочи» возобновляет рейсы из Туапсе в Гагру
Фото: скриншот rzd.ru

Состав будет курсировать по маршруту 6 раз в неделю.

В Краснодарском крае сегодня, 30 апреля, возобновил курсирование по Черноморскому побережью туристический поезд «Сочи». Ретро-состав, оформленный в стиле локомотивов 1970-80-х годов, соединит Туапсе и Гагру.

«В пути пассажиры могут насладиться видами уникальных природных ландшафтов и горных вершин. Поезд делает остановки на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский Курорт, Веселое, Цандрыпш», — рассказали «НК» в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги, филиале ОАО «РЖД».

Также «Сочи» будет делать остановку на станции Имеретинской. Таким образом, пассажиры будут проходить погранконтроль, не покидая поезд.

Уникальный ретро-состав впервые был запущен летом 2020 года. Внутри него для пассажиров представлены купе и плацкартные вагоны, выполненные в стилистике эпохи СССР. Проводники поезда также предлагают отдыхающим уникальные съедобные сувениры из советской плетеной авоськи.

Чтобы сделать эффектные снимки на память о поездке, пассажиры могут сфотографироваться в фотокупе, стилизованном под гостиницу СССР. Для создания кадра можно будет использовать реквизит чайный ретро-сервиз, пионерский горн , головные уборы и многое другое.

Тем не менее, в составе можно встретить и современное оборудование, необходимое для комфортное поездки. К примеру, биотуалеты, розетки, USB-порталы для зарядки и кондиционеры.

Туристический ретро-поезд «Сочи» будет курсировать из Туапсе в Гагру 6 раз в неделю. Купить билеты и узнать больше подробностей о маршруте можно на сайте РЖД.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100