Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Шторм повредил терминал КТК в Новороссийске. Консорциум полностью остановил погрузку нефти

Шторм повредил терминал КТК в Новороссийске. Консорциум полностью остановил погрузку нефти
Фото: www.cpc.ru

На предприятии ведутся восстановительные работы.

В Новороссийске шторм повредил терминал Каспийского трубопроводного консорциума. Ранее в компании сообщали, что из эксплуатации временно выведено одно из причальных устройств. Сегодня глава КТК Николай Горбань заявил журналистам, что погрузка нефти полностью приостановлена. Резервуарной мощности терминала хватит лишь до вечера завтрашнего дня

«Отгрузка в период с марта по апрель в перспективе сократится в три-пять раз», - предупредил топ-менеджер в эфире Первого канала.

Ранее ситуацию с аварией в Черном море комментировал вице-премьер РФ Александр Новак. Он отметил, что восстановительные работы могут занять от полутора до двух месяцев. При этом в сутки КТК прокачивает 1,1 млн баррелей.

«И в этот период конечно этот объем нефти на мировые рынки может не поставляться, что может сказаться на рынках нефти», - подчеркнул зампред.

Трубопровод соединяет нефтяные месторождения запада Казахстана и российские на шельфе Каспия с морским терминалом в Новороссийске. В год через КТК проходит 67 млн тонн нефти.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100