Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Футбольные поля ФК «Кубань» в Краснодаре купила стоматологическая клиника

Футбольные поля ФК «Кубань» в Краснодаре купила стоматологическая клиника
Фото: pexels.com

Имущество клуба ушло с аукциона за 121,5 млн рублей.

Имущество ФК «Кубань» реализовано за 121,5 миллиона рублей, сообщает «РБК» со ссылкой на материалы единого реестра банкротств. Торги выиграло Общество с ограниченной ответственностью «Ава Дент», зарегистрированное в Краснодаре. Основным видом деятельности компании является стоматология.

Как отмечает издание, изначально стоимость лота составляла 405 млн рублей. Туда входили земельные участки, нежилые здания, футбольные поля «Кубани». Все это имущество находилось в залоге у «Крайинвестбанка».

Сама тренировочная база расположена на улице им. Таталихина в Краснодаре (Прикубанский округ). Футбольные поля занимают площадь в 39,7 тыс. кв. метров, два земельных участка — 45,6 тыс. кв. метров. Кроме того, в состав комплекса входят бытовые здания, склад, навес, раскладные трибуны.

Что касается покупателя, то ООО «Ава Дент» была зарегистрирована в краевой столице в 2019 году. В прошлом году убыток компании составил 215000 рублей. Бенефициар - Сюзанна Хачатрян.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что Арбитражный суд Краснодарского края  признал НАО «Футбольный клуб «Кубань»» банкротом. Заявления от кредиторов были объединены в одно производство. Общий размер кредиторской задолженности составляет более 1,4 млрд руб. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100