Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В селе Белгородской области разбился штурмовой самолет Минобороны Су-25

В селе Белгородской области разбился штурмовой самолет Минобороны Су-25
Фото: t.me/bazabazon

В результате авиакатастрофы погиб пилот судна.

В Белгородской области утром 23 февраля произошла авиакатастрофа. Об этом в социальных сетях сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Глава региона уточнил, что крушение штурмовика Су-25 произошло в Валуйском районе, и ситуация находится под контролем.

Изначально сообщалось, что пилот успел катапультироваться, однако подробностей о его состоянии не было, сообщает ТАСС. Позднее в Министерстве обороны РФ прокомментировали инцидент. В ведомстве заявили о гибели летчика.

Предварительной причиной авиаинцидента стала техническая проблема. Известно, что крушение борта произошло в безлюдном месте, на земле никто не пострадал.

Напомним, в октябре прошлого года в Ейске произошла авиакатастрофа. Истребитель Су-34 обрушился на жилой квартал. Огонь, охвативший вытекшее топливо, перебросился на многоэтажку. В результате трагедии погибли 16 человек.

Ранее «НК» писала, что в Краснодаре в больнице скончалась 6-летняя девочка, за жизнь которой врачи боролись почти 4 месяца. Ребенок был в числе пострадавших в ейской авиакатастрофе с Су-34.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100