Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи открыли памятник командующему ВДВ СССР, генералу Василию Маргелову

В Сочи открыли памятник командующему ВДВ СССР, генералу Василию Маргелову
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

Монумент находится на аллее Славы в парке Победы в Адлере.  

В Сочи сегодня, 23 февраля, в адлерском парке Победы прошла торжественная церемония открытия памятника генералу В.Ф. Маргелову. В мероприятии приняли участие мэр курорта Алексей Копайгородский, а также знавшие военачальника лично депутат Государственной Думы, Герой России генерал-полковник Владимир Анатольевич Шаманов и родственники Василия Филипповича.

«Имя генерала Маргелова - одно из самых почитаемых и уважаемых в военной летописи нашей страны. Почти 25 лет он командовал Воздушно-десантными войсками СССР и сделал этот род войск не знающим себе равных в мире. Он участвовал в Финской войне, воевал на фронтах Великой Отечественной. Уникальный талант полководца, мужество, стойкость, храбрость, требовательность к себе и подчиненным всегда дополнялись в нем огромной широтой и величием души», — рассказал глава города в социальных сетях.

Алексей Копайгородский также отметил, что открытие памятника Василию Маргелову послужит поводом для погружения в историю как взрослых жителей Сочи, так и молодежи.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что осенью прошлого года в Новороссийске открыли памятник герою Великой Отечественной войны Цезарю Куникову. Монумент расположен на улице, названной в честь майора, отважно защищавшего Малую землю от немецко-фашистских захватчиков.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100