Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Крыму сотрудники ФСБ предотвратили теракт в православном храме

В Крыму сотрудники ФСБ предотвратили теракт в православном храме
Фото: ЦОС ФСБ РФ/ТАСС, архив

Стражи порядка задержали 6 злоумышленников и изъяли у них компоненты для создания взрывчатки.

В Крыму Федеральная служба безопасности предотвратила теракт в одном из православных храмов. Правоохранители задержали 6 россиян, занимавшихся подготовкой взрыва в здании для богослужения, сообщает ТАСС со ссылкой на ЦОС ФСБ.

«В результате проведенных мероприятий задержаны шесть граждан России, являющихся сторонниками украинской экстремистской организации "Правый сектор", осуществлявших подготовку подрыва самодельного взрывного устройства в одном из православных храмов региона с целью устрашения населения», — объяснили в Центре общественных связей.

Стражи порядка в ходе досмотра гаража одного из злоумышленников обнаружили компоненты для изготовления взрывчатки. Кроме того, сотрудники спецслужбы изъяли у подозреваемых инструкции по изготовлению бомбы, переписки с обсуждением планируемого теракта и символику экстремистской организации «Правый сектор», запрещенной на территории Российской Федерации.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, чтона прошлой неделе в Ростовской области неизвестные «заминировали» 137 школ и разослали письма с угрозой залить город кровью.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100