Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Ростовской области неизвестные «заминировали» 137 школ и разослали письма с угрозой залить город кровью

В Ростовской области неизвестные «заминировали» 137 школ и разослали письма с угрозой залить город кровью
Фото: 161.ru / Ростов Главный / Vk.com

В регионе началась «новая волна» эвакуаций.

В Ростовской области второй день подряд в школах региона проводится массовая эвакуация, сообщает портал 161.ru. По данным издания, 15 февраля письма с сообщением о якобы минировании поступили в 70 учебных заведений, утром 16 февраля — уже как в минимум в 137. На место происшествия выезжали сотрудники правоохранительных и экстренных служб, ни в одном из случаев угроза не подтвердилась.

В региональном главке информацию пока никак не прокомментировали. СМИ со ссылкой на источник сообщают, что силовики вышли на след «шутника». По предварительным данным, это школьник. Также проверяется информация об участии в этом деле студента из Екатеринбурга.

Из-за действий телефонного «террориста» вчера сорвались занятия в школах Ростова-на-Дону, сегодня - Таганрога, Волгодонска, Гуково, Шахт, Азова, Каменска-Шахтинского и Сальска.

Кроме того, как пишет местное издание «Блокнот», в Волгодонске на электронные адреса школьников и педагогов пришли письма с ужасающим содержанием. Авторы тексты (сообщение написано от множественного числа) обещали устроить взрывы, а потом прийти и расстрелять всех детей. «Весь Волгодонск будет истекать кровью», говорится в леденящем кровь сообщении.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100