Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Власти потратят 2,2 миллиарда рублей на поставку в Краснодар новых троллейбусов из Белоруссии

Власти потратят 2,2 миллиарда рублей на поставку в Краснодар новых троллейбусов из Белоруссии
Фото: пресс-служба мэрии Краснодара

В администрации рассказали о заключении двух муниципальных контрактов.

В Краснодар в 2023 году привезут 60 новых троллейбусов из Белоруссии. Власти краевой столицы заключили два муниципальных контракта на поставку электротранспорта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, до конца марта следующего года планируется поставить 20 троллейбусов, еще 40 поступят до конца лета 2023 года, в их числе будут транспортные средства с увеличенным автономным ходом. Новые троллейбусы заменят не только устаревший состав, но и будут направлены по свежим маршрутам в развивающиеся микрорайоны города: ЖК «Губернский», «Панорама», «Немецкая деревня», район Западного Обхода, Комсомольский микрорайон и Пашковский.

Это позволит на 40 процентов обновить троллейбусный парк Краснодара.

«В 2023 году обновим троллейбусный парк Краснодара на 40 процентов — закупим 60 новых единиц транспорта белорусского производства в рамках госпрограммы Беларуси по возврату части ставки рефинансирования. Это позволит нам сэкономить и вернуть в бюджет Кубани 100 миллионов рублей. Большинство троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Поэтому их можно сразу запустить на маршруты без обустройства дополнительной инфраструктуры», — прокомментировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Электротранспорт для города будет приобретен в лизинг. Общее финансирование составит порядка 2,2 миллиарда рублей в период с 2022 по 2025 гг.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре начались подготовительные работы для реконструкции трамвайного узла в Центральном округе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100