Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре начались подготовительные работы для реконструкции трамвайного узла в Центральном округе

В Краснодаре начались подготовительные работы для реконструкции трамвайного узла в Центральном округе
Фото: Новая Кубань

Обновить рельсошпальную решетку планируется до 1 июля 2023 года.

В Краснодаре в 2023 году обновят трамвайные узлы. Об этом рассказали в пресс-службе компании «Синара — Городские Транспортные Решения».

Как уточнили в компании, в настоящее время начались подготовительные работы для реконструкции трамвайной сети в центре кубанской столицы. Уточняется, что они будут проводиться для соединения линий в Центральном округе с восточными и западными районами Краснодара.

В будущем здесь появятся 4 остановочные платформы для маломобильных граждан, а также остановочные павильоны с информационным табло. Помимо этого будут созданы уличное освещение, стоянки для транспорта, тротуары, прилегающие территории озеленят. Завершение первого этапа запланировано до 1 июля 2023 года, на время работ движение трамваев прекращаться не будет.

Реконструкция предполагает замену 700 метров рельсошпальной решетки. Также будут проложены 200 метров новых трамвайных путей.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре в трамвае задымилось отопление. Кадры с места опубликовали в социальных сетях.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100