Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре два сотрудника мэрии города стали фигурантами уголовного дела из-за взятки в 250 тысяч рублей

В Краснодаре два сотрудника мэрии города стали фигурантами уголовного дела из-за взятки в 250 тысяч рублей
фото: pixabay.com

Расследование уголовного дела продолжается.

В Краснодаре расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении бывших заместителя начальника и специалиста одного из отделов по жилищным вопросам городской администрации, а также 29-летнего местного жителя. Они обвиняются в получении взятки в крупном размере по предварительному сговору и посредничестве во взяточничестве (п. «а, в» ч.5 ст.290, п. «б» ч.3 ст.291.1 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в июле 2021 года специалист жилищного контроля в ходе проверки обнаружил у владелицы имущества нарушение в эксплуатации жилого помещения в коммерческих целях. Он рассказал об этом своему руководителю. Вместе они решили получить взятку с собственницы.

После разговора подчиненный сообщил, что женщине грозит административная ответственность, но сумма в размере 250 тысяч убережет ее от последствий. Она согласилась, но заявила об этом в правоохранительные органы. 5 августа владелица помещения встретилась с посредником и передала ему деньги, но его сразу задержали сотрудники полиции.

Злоумышленник согласился оказать помощь следствию раскрыть личности соучастников и вечером пришел на встречу с заместителем начальника отдела жилищного контроля, которому отдал взятку. На следующий день второй обвиняемый поделился денежной суммой с подчиненным, после чего дальнейшие противоправные действия были пресечены оперативниками.

В ходе допросов все фигуранты признали вину. По местам их жительства и в администрации города проведены обыски, в ходе которых изъяты интересующие следствие документы.

В настоящее время по уголовному делу устанавливаются все обстоятельства случившегося. Расследование продолжается.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Краснодарском крае мошенники обманывали предпринимателей на многомиллионных контрактах по экспорту сахара.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100