Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«К шаурме идите»: в Новороссийске директор школы запретила ученикам, не питающимся платно с классом, покупать еду в столовой

«К шаурме идите»: в Новороссийске директор школы запретила ученикам, не питающимся платно с классом, покупать еду в столовой
Фото: t.me/tipichkras

Инцидент прокомментировали в оперативном штабе Краснодарского края.

В Новороссийске директор школы №29 запретила ученикам покупать еду в столовой. Видео, снятое в буфете образовательного учреждения, появилось вчера в популярном паблике в социальных сетях.

На опубликованных кадрах можно заметить, как женщина спрашивает у детей, питаются ли они с классом. Другой педагог отвечает на этот вопрос отрицательно. Подростки попытались объяснить преподавателям, что хотели «взять попить и булочку».

«К шаурме идите», — последовал ответ от женщины, предположительно, являющейся директором школы.

Инцидент возмутил жителей Краснодара и края. В комментариях под роликом многие отметили, что такое отношение к ученикам недопустимо.

«По факту инцидента в школе Новороссийска проводят служебное расследование, в ходе которого дадут оценку корректности поведения директора», — сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

В оперштабе также уточнили, что по результатам проверки будет принято решение о наказании виновных.

Ранее «Новая Кубань» писала, что на Кубани прокуратура проводит проверку в отношении учителя, промывавшего мылом рот матерящемуся 8-класснику. Также надзорное ведомство рассматривает факт бездействия со стороны директора.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100