Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Новознаменском районе планируют строительство двухуровневой развязки

В Новознаменском районе планируют строительство двухуровневой развязки
фото: admkrai.krasnodar.ru

Данный проект позволит разгрузить трассу М-4 «Дон».

В Новознаменском районе Краснодара планируют построить двухуровневую развязку для разгрузки трассы М-4 «Дон». Для реализации проекта губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев направит обращение Заместителю Председателя Правительства РФ Марату Хуснуллину.

Ранее «Новая Кубань» писала о возможных проектах строительства на этом участке.

Двухуровневая развязка позволит решить проблему с загруженностью дорог. Для ее строительства необходима корректировка проекта Росавтодора.

«Сейчас в поселках Знаменском и Новознаменском живут 20 тысяч человек. Населенные пункты не соединены между собой, людям приходится выезжать на загруженную трассу, что создает заторы и проблемы для жителей Краснодара и туристов, едущих на море. Это федеральная дорога, поэтому нам нужно совместными усилиями реализовать проект. Подготовим соответствующее обращение к вице-премьеру Марату Хуснуллину. Надеемся на поддержку правительства РФ», – сообщил Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Андрей Алексеенко дополнил, что на верхнем участке дороги планируют провести трассу Краснодар-Ростов, а на нижнем соединить поселки Знаменский и Новознаменский.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100