Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новознаменском районе Краснодара построят новые дороги для разгрузки трассы М-4 «Дон»

В Новознаменском районе Краснодара построят новые дороги для разгрузки трассы М-4 «Дон»
Фото pixabay

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил разработать проект разгрузки трассы М-4 «Дон» в районе Новознаменского. Этот вопрос глава региона обсудил на совещании с вице-губернаторами, руководителями профильных ведомств и краснодарского филиала госкомпании «Автодор».

Ранее сообщалось, что в восточной части краевой столицы в будущем планируют построить новый микрорайон с школами и детскими садами, рассчитанный на 200 тысяч жителей, который будет располагаться рядом с медицинскими и промышленными кластерами.

Это существенно увеличит уже существующую нагрузку на трассу М-4 «Дон». Ведь с настоящее время жители поселков Знаменский и Новознаменский, которых насчитывается не менее 20 тысяч человек, ввиду отсутствия дорожных развязок вынуждены выезжать именно на эту дорогу. В часы пик автомобильный траффик там просто зашкаливает.

Губернатор подчеркнул, что, прежде чем выдавать разрешения на строительство новых объектов, нужно создать инфраструктуру, особое внимание уделив вопросу транспортной доступности.

Чтобы обеспечить беспрепятственное движение в поселки Новознаменский, Знаменский и Пригородный, вице-губернатор Александр Трембицкий представил два варианта реконструкции трассы.

«По первому варианту планируем соединить два поселка развязками над автодорогой М-4 «Дон». По второму – построить путепровод для транзитного транспорта параллельно существующей трассы. Оба варианта предусматривают расширение проезжей части, создание дополнительных съездов и будут стоить до трех миллиардов рублей», – сообщил он.

Вениамин Кондратьев поручил доработать оба варианта и подготовить итоговое проектное решение.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100