В Краснодаре, Анапе и Геленджике продлили режим закрытия аэропортов
Работа воздушных гаваней на Кубани будет ограничена до 29 августа.
В Центральной и Южной частях России в конце февраля были закрыты 11 аэропортов в связи с началом проведения специальной военной операции на Украине. Ограничения коснулись в том числе воздушных гаваней на Кубани, расположенных в Краснодаре, Анапе и Геленджике.
Сегодня, 22 августа, Росавиация сообщила о продлении режима ограничения полетов в аэропорты. Небо останется закрытым до следующего понедельника, 29 августа.
«Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста», — уточнили в пресс-службе ведомства.
Пассажиры имеют возможность воспользоваться аэропортами в Сочи, Волгограде, Минеральных Водах, Ставрополе и Москве.«Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста», — уточнили в пресс-службе ведомства.
Ранее «Новая Кубань» писала, что Сочи возглавил рейтинг популярных авианаправлений на бархатный сезон. Доля пассажиров на рейсы на курорт превысила 30%.