Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сочи возглавил рейтинг популярных авианаправлений на бархатный сезон

Сочи возглавил рейтинг популярных авианаправлений на бархатный сезон

Доля пассажиров на рейсы на курорт превысила 30%.

На курорты Краснодарского края в летнее время со всей страны приезжают миллионы отдыхающих. Однако не менее популярным периодом у россиян, желающих искупаться в Черном море и позагорать под теплым кубанским солнцем, является начало осени — так называемый «бархатный сезон».

Эксперты рассказали, какие авианаправления пользуются наибольшей популярностью у россиян на период с 1 сентября по 15 октября 2022 года. Так, на 1 месте оказались рейсы в Сочи. Доля пассажиров на них на сегодняшний день составляет 32,1%. Средняя стоимость билетов в одну сторону — 8142 рубля. В топ-5 городов, куда путешественники собираются отправиться на самолете, также вошли Москва, Санкт-Петербург, Минеральные Воды и Калининград.

«Очевидно, что в пользу Сочи перераспределилась часть пассажиропотока из закрытых южных аэропортов. В частности — из Краснодара, Анапы и Геленджика», — рассказали представители аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Ранее «Новая Кубань» писала, что Краснодар, Анапа, Адлер и Новороссийск вошли в топ железнодорожных направлений на август.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100