Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодар, Анапа, Адлер и Новороссийск вошли в топ железнодорожных направлений на август

Краснодар, Анапа, Адлер и Новороссийск вошли в топ железнодорожных направлений на август
Фото: Новая Кубань

О наиболее популярных путешествиях по России рассказали эксперты.

В Краснодарский край ежегодно прибывают миллионы туристов со всей России. Этим летом в связи с закрытием большинства аэропортов на юге страны на Кубань многие отдыхающие прибывают на поездах.

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру подготовил топ железнодорожных направлений, наиболее популярных у путешественников в августе 2022 года. По данным экспертов, в рейтинг вошло несколько городов Краснодарского края.

Так, на втором месте оказалось ж/д направление из Москвы в Анапу. На него приходится 3,5% пассажиров. Средняя стоимость билетов составила 4716 рублей. 4-е место заняло путешествие на поезде из Москвы в Новороссийск. Доехать до города-героя в среднем стоит 5290 рублей.

В рейтинг также вошло железнодорожное направление из Краснодара в Адлер. Оно заняло 5-е место с долей пассажиров 1,3% и средним чеком 1205 рублей. На 9-м месте по популярности оказалась поездка на поезде из Москвы в Адлер, на 10-м — из столицы в Краснодар.

Ранее «Новая Кубань» писала, что парк «Краснодар» вошел в рейтинг лучших достопримечательностей России. Всего в список включили более двух тысяч объектов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100