Спортсмены из Краснодарского края привезли медали сразу с двух турниров по водно-моторному спорту

В Буденновске прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту.

В Будденовске с 15 по 17 июля прошли сразу два соревнования: Кубок России и Всероссийский турнир по водно-моторному спорту. В Кубке России приняло участие более 20 спортсменов, в том числе девять из Краснодарского края. Всего на соревнования приехали атлеты из 12 регионов нашей страны. На Всероссийских соревнованиях присутствовало 16 участников из 6 регионов.

В соревнованиях разыгравались 13 комплектов наград. Взрослые атлеты состязались в десяти классах ( в каждом четыре гонки по 7.5 милли), дети- в трёх.

По итогам Всероссийских соревнований в общекомандном зачёте первое место заняли спортсмены из Краснодарского края. Второе место ушло Ставропольскому краю. Замкнул же тройку победителей Красноярский край.

Что же касается Кубка России, то «золото» завоевали атлеты  из Ростовской области, «серебро»- Краснодарский край, а «бронза»- Ставропольский.

Как писала «Новая Кубань» ранее, гребец из Краснодарского края пропустит Летнюю Олимпиаду в Токио.