Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Раны ноги, груди, лба, рук и плеча: в Краснодаре крупная овчарка напала на 17-летнюю девушку

Раны ноги, груди, лба, рук и плеча: в Краснодаре крупная овчарка напала на 17-летнюю девушку
Фото: pixabay

Правоохранители организовали проверку по данному факту.

В Краснодаре в субботу, 20 мая, овчарка напала на двух девушек. Инцидент случился в Верхнем казачьем хуторе. Кадры последствий агрессивного поведения животного появились в Сети.

Как рассказала мать одной из пострадавших, девушки прогуливались, когда на них набросилась крупная овчарка, которую местная жительница вела на поводке. Собака повалила подростка на землю, а ее подруга пыталась оттащить пса. Далее владелица животного забрала питомца и ушла.

В результате нападения 17-летняя несовершеннолетняя получила раны ноги, груди, лба, рук и плеча. Хозяйка четвероногого рассказала, что сломала ключицу, когда пыталась оттянуть овчарку, однако это не остановило родителей пострадавшей обратиться в полицию. Сейчас девушка находится в больнице.

Правоохранительные органы выяснили, что нападающей собакой была восточно-европейская овчарка. Стражи порядка организовали проверку по данному факту.

«По ее результатам будет принято законное процессуальное решение», — уточнили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Напомним, на прошлой неделе в Юбилейном микрорайоне зоозащитники выступили против отлова бродячих собак, нападающих на горожан. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100