Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Юбилейном микрорайоне Краснодара активисты выступили против отлова бродячих собак, нападающих на людей

В Юбилейном микрорайоне Краснодара активисты выступили против отлова бродячих собак, нападающих на людей
Фото: pixabay

Ситуацию прокомментировали в Муниципальном центре управления кубанской столицы.

В Юбилейном микрорайоне Краснодара регулярно происходят нападения бродячих собак на людей. Только в начале мая за неделю было зафиксировано 3 случая агрессивного поведения животных в отношении горожан. После произошедшего псы остались на своем привычном месте и продолжили запугивать прохожих. Так, в середине мая этого года животные покусали 10-летнюю девочку и мальчика около школы.

Местные жители не устают жаловаться на безнадзорных животных, которых, по их мнению, необходимо поймать и поместить в специализированный приют. Однако краснодарские зоозащитники выступили против данной идеи. Об этом стало известно вчера, 18 мая.

В Муниципальном центре управления Краснодара прокомментировали протест активистов и рассказали, что специалисты выезжали на адрес для отлова собак десятки раз. Большее количество животных удалось забрать, чипировать и стерилизовать. Однако в последний раз, когда сотрудники отлова приехали на место, их встретили зоозащитники, которые запретили забирать псов к ветеринару, уточнили в МЦУ кубанской столицы.

Кадры со скандалом были опубликованы в социальных сетях. На них видно, как мужчина пытается объяснить женщинам-активисткам, требующим дать ответ, что будет с животными дальше, что соответствующее решение по поводу каких-либо действий с собаками может принять только врач. В его же обязанности входит только отлов.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Департаменте ветеринарии Кубани прокомментировали новый запрет на контакт с бездомными животными.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100