Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Forbes вновь включил дочь Сергея Галицкого в рейтинг самых богатых наследников России

Forbes вновь включил дочь Сергея Галицкого в рейтинг самых богатых наследников России

Авторитетное издание составило список самых состоятельных детей отечественных миллиардеров.

Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых наследников России. В список вошли дети богатейших людей страны. Это 51 представитель 20 семей, состояние каждого участника составляет не менее 2,25 млрд долларов.

«Методика составления рейтинга не менялась: мы берем состояние миллиардера и делим его на всех признанных детей. Мы не учитываем в расчетах супружеские доли. Также мы не учитываем заявления участников списка, в частности Михаила Фридмана и Владимира Потанина, о том, что больших денег своим детям они оставлять не собираются и все свои миллиарды отдадут на благотворительность», - объяснили составители рейтинга.

Самым богатым наследником России с состоянием в 18 млрд долларов вновь признан Юсуф Алекперов, единственный сын Вагита Алекперова, совладельца компании «ЛУКОЙЛ». На втором месте — дочь (10,1 млрд долларов) и сын (10,1 млрд долларов) Леонида Михельсона, основного владельца компаний «Новатэк» и «Сибур». Замыкает тройку лидеров сын основного акционера УГМК Искандера Махмудова Джахангир (9 млрд долларов).

Единственная дочь краснодарского предпринимателя Сергея Галицкого Полина занимает в списке 13 место с состоянием 3,5 млрд долларов. В прошлогоднем рейтинге девушка была на 14 позиции — тогда наследство девушки оценивалось в 3,4 млрд долларов.

Полина Галицкая является выпускницей экономического факультета Кубанского государственного университета. В свое время она участвовала в жизни отцовских компаний, присутствовала на совещаниях, общалась с топ-менеджерами. Однако Сергей Галицкий не хотел, чтобы Полина занималась бизнесом. Об этом он говорил в интервью ютуб-каналу «Русские норм!».

Напомним, Сергей Галицкий в этом году занял 29 строчку самых богатых людей России по версии Forbes.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100