Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс-сотрудник таможни Новороссийска получил 2 года колонии за взятку

Экс-сотрудник таможни Новороссийска получил 2 года колонии за взятку

Бывший начальник отдела контроля за таможенным транзитом Новороссийского западного таможенного поста Дмитрий Хмелевский осужден на 2 года лишения свободы за получение взятки в размере 90 тысяч рублей.

По данным следствия, преступление было совершено в марте прошлого года. Сотрудница двух логистических компаний ООО «Эверест Тракинг» и «Экспресс Логистик плюс» Наталья Зотова предложила фигуранту взятку за ускорение оформления транзитных деклараций и минимизацию таможенного контроля ввозимых грузов, и тот согласился.

Позже непосредственный руководитель указанных фирм перечислил Зотовой деньги, которые предназначались для Хмелевского. В марте 2021 года она передала взятку сотруднику таможни, после чего оба были задержаны.
Георгий Мовчан был осужден еще в декабре прошлого года.

Остальным двум фигурантам приговор вынесли в марте этого года.

Дмитрия Хмелевского приговорили к двум годам колонии общего режима, Наталья Зотова лишилась свободы на 1 год, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в октябре 2021 года в Сочи на взятке попался сотрудник таможни. Он получил 3,5 года колони за взятку в сорок тысяч рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100