Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сочинский таможенник отправился в колонию за взятку в 40 тысяч рублей

Сочинский таможенник отправился в колонию за взятку в 40 тысяч рублей
Фото pixabay

В Краснодарском крае суд приговорил бывшего сотрудника сочинской таможни к 3,4 годам колонии общего режима за взятку. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов края.

Фигурант получил срок за получение денежных средств в размере 40 тысяч рублей и был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за попустительство по службе и за незаконное бездействие).

Преступление было совершено в октябре прошлого года. Сотрудник таможни в ходе проверки обнаружил магазин с контрафактным товаром в одном из торговых центров города-курорта. Владельцу торговой точки он пообещал за денежное вознаграждение закрыть глаза на выявленное нарушение. Предприниматель согласился передать таможеннику требуемую сумму, однако сам обратился с заявлением в полицию.

В момент передачи денежных средств подсудимый был взят с поличным. В ходе судебного заседания он всячески отрицал свою вину. Но собранные доказательства свидетельствовали не в его пользу. В итоге нечистый на руку экс-сотрудник таможни отправился в колонию отбывать справедливое наказание.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае суд оштрафовал местного жителя за попытку подкупить должностное лицо. Сумма взыскания составила один миллион рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100