Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сочи или Крым: путешественники рассказали, где лучше провести летний отпуск

Сочи или Крым: путешественники рассказали, где лучше провести летний отпуск
Фото: pixabay.com

Анализ курортов был опубликован в популярном блоге.

В эпоху коронавируса, когда границы с многими странами все ещё закрыты, большинство россиян планирует свой отдых на родном юге. Самыми популярными вариантами являются Сочи и Крым. В популярном блоге «Путешествия, туризм, наука» в ЯндексДзен было проведено сравнение двух курортов.

В вопросе погоды и тепла победу одержал единственный субтропик страны - Сочи. Однако путешественники отмечают, что из-за повышенной влажности воздуха жара может стать испытанием для организма, в то время как морские бризы Крыма веют прохладой.

Говоря о пляжах, блогеры отметили, что береговая линия Крыма длиннее сочинской в 6 раз. Однако при этом сравнении не учитываются другие города-курорты Кубани, расположенные на Черноморском побережье. По словам туристов, пляжи в Сочи преимущественно галечные, в то время как на полуострове разнообразия больше.

Стоимость проживания на обоих курортах в настоящее время выше средней. Как отмечают блогеры, «цены (в Крыму - прим.ред.) заметно подросли и опережают и кавказские, и турецкие». Сочинское побережье в вопросе проживания получило звание «курортного мегаполиса».

Последними 2 параметрами, рассмотренными при сравнении мест для отпуска, стали цена на еду и транспортная доступность. В обоих случаях было отмечено преимущество Сочи, так как стоимость продуктов питания в севастопольских магазинах выше кубанских на 30-40%, а крымские автодороги «оставляют желать лучшего».

По приезде в Сочи путешественники рекомендуют изучить горнолыжные курорты, уникальные парки развлечений и музеи. В Крыму же сохранились исторические памятники от древнего Херсонеса до мест съёмок популярных советских и перестроечных фильмов.

Ранее «Новая Кубань» писала, что путешественники рассказали, как можно недорого отдохнуть в Сочи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100