Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Путешественники рассказали, как можно недорого отдохнуть в Сочи

Путешественники рассказали, как можно недорого отдохнуть в Сочи
Фото: pixabay.com

Для этого 2 пары туристов провели недельный эксперимент.

Сочи часто называют самым дорогим курортом России. Многие путешественники отмечают, что отдых зимой в этом горнолыжном кластере среднестатистическому жителю страны может оказаться не по карману.

Туристы с канала «Путешествия, которые выбираем» в ЯндексДзен решили провести эксперимент и развенчать миф о дорогостоящем отдыхе на курорте. Как отметили авторы, даже в горячую пору - новогодние каникулы - можно съездить в Сочи качественно и недорого, если грамотно подойти к организации.

В рамках эксперимента 2 пары отправились 1 января на неделю на курорт. Одна из них остановилась в центре Сочи, другая - в Олимпийской деревне.

Первая пара подтвердила, что на курорте действительно можно дорого отдохнуть. Только отель обошёлся им в 52 тысячи рублей за 7 дней, на еду у молодых людей уходило каждый раз в среднем по 6 тысяч. Всего было потрачено около 100 тысяч рублей. О том, посещала ли пара горнолыжные курорты или другие виды зимнего туризма в Сочи, в блоге не сообщалось.

Другие молодые люди показали, что при более скромных потребностях отдых может ничуть не потерять в качестве. Туристы жили в новом и чистом номере гостиницы в Олимпийской деревни. За 7 дней нахождения в ней им пришлось отдать 11 тысяч рублей. Вместо такси молодые люди предпочли передвигаться пешком или на общественном отдыхе. Питание на двоих с учётом алкогольных напитков стоило около 4 тысяч рублей. Кроме этого, пара посещала сауну и аквапарк. Без учета катания на лыжах или сноуборде в горах молодые люди потратили около 50 тысяч рублей на двоих за неделю.

В настоящее время новогодние каникулы закончились, а потому и количество туристов в Сочи уменьшилось в несколько раз. Возможно, с проходом «горячей» поры стоимость отдыха на курорте также снизится.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что молодой паре 3-дневные каникулы в Сочи обошлись в 120 тысяч рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100