Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Новые достопримечательности Сочи будут добавлены на Яндекс. Карты и Google Maps

Новые достопримечательности Сочи будут добавлены на Яндекс. Карты и Google Maps
фото: sochi.ru

В проекте «Прошагай город. Экомаршруты» уже приняли участие 457 городов.

Город Сочи принял участие в государственном проекте «Прошагай город. Экомаршруты», который был инициирован ВЭБ.РФ совместно с компаниями Google и Яндекс в 2019 году. Его концепция заключается в развитии территорий и повышению их экологичности.

В рамках просветительской экскурсии студенты Сочинского государственного университета и делегация ВЭБ.РФ прошли по экотропе «Папоротниковая» на «Красной Поляне». В результате прогулки на Яндекс. Карты и Google Maps был добавлен бугельный подъемник первой горнолыжной трассы курорта, на месте которого сейчас находится лес.

«Такие экоэкскурсии популяризируют идеи осознанного и ответственного потребления среди активной молодежи. Сейчас экологическое воспитание как никогда стало актуальным. Власти Сочи максимально поддерживают это направление. По инициативе главы города Алексея Копайгородского следующий 2022 год объявлен Годом экологии в Сочи», – рассказал начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов.
В проекте уже приняли участие 457 городов.

Как писала «Новая Кубань» ранее, россияне массово скупают авиабилеты в олимпийскую столицу после объявления о нерабочих днях.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100