Краснодарский «Локомотив» одержал победу в первом домашнем матче Евросезона

Игра закончилась со счетом 93:82.

В Краснодаре 21 октября прошел первый матч в рамках нового Евросезона. Местный клуб «Локомотив» встретился с «Морабанком-Андоррой» из Андорры-ла-Вельи. Игра закончилась победой российской команды со счетом 93:82.

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин поздравил баскетболистов и болельщиков с победой.

«Мы детально готовились к этой игре. После матча с «Зенитом» внесли определенные коррективы. Как результат – гораздо лучше сыграли в защите. Но, к сожалению, только три четверти. В заключительной десятиминутке расслабились и дали сопернику возможность сократить отставание. Концентрация должна сохранятся все 40 минут матча. В нападении же сыграли заметно лучше – в первую очередь за счет более быстрого движения мяча», – отметил наставник клуба.

Следующий матч состоится 26 октября в Паневежисе, где «красно-зеленые» встретятся с «Леткабелисом».

Как писала «Новая Кубань» ранее, спортсмены из Краснодарского края завоевали медали на Первенстве мира по самбо.