Спортсмены из Краснодарского края завоевали медали на Первенстве мира по самбо

Соревнования проходили в Греции.

В Греции в Салониках с 15 по 17 октября прошло первенство мира по самбо среди юниоров и молодежи. В соревнованиях приняло участие 26 стран. В состав сборной России входили кубанские борцы Азамат Биев и Леван Манукян, которые принесли медали в копилку нашей команды.

Азамат Биев выступал среди юношей. В решающем бою уступил победу сопернику из Армении и стал серебряным призером. Леван Манукян, выступавший среди юниоров, выиграл золото.

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов поздравил спортсменов.

«В регионе активно развивается спортивная инфраструктура для занятий самбо, кроме проекта «Самбо в школу», проводим «Школьную лигу самбо». Это большой стимул для молодых спортсменов, которые затем достойно представляют край на международной арене», – отметил замглавы региона.

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место, завоевав 26 медалей (16 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые). Второе и третье место поделили Узбекистан (6 золотых, 3 серебряные и 8 бронзовых) и Украина (2 золотые, 6 серебряных и 11 бронзовых).

Как писала «Новая Кубань» ранее, борцы из Краснодарского края выиграли медали на Чемпионате Мира.