Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор предложил Андрею Алексеенко участвовать в выборах мэра Краснодара

Губернатор предложил Андрею Алексеенко участвовать в выборах мэра Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев встретился  со своим уже экс-заместителем.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сегодня встретился со своим уже бывшим первым заместителем Андреем Алексеенко. Разговор был посвящен уходу политика в администрацию Краснодара. Глава региона предложил Алексеенко участвовать в выборах мэра краевой столицы.

«Предлагаю вам подать свою кандидатуру на должность мэра Краснодара. Город нуждается в хозяине, который будет проводить системную работу в интересах жителей. Вы принимали непосредственное участие в жизни кубанской столицы, в разработке генплана, глубоко погружались в проблемы муниципалитета. Считаю, что этот опыт необходим сегодня для решения наболевших вопросов Краснодара и позволит сделать краевую столицу комфортной для жизни», - объяснил свою позицию губернатор.

Стоит отметить, что ранее Telegram-канал «Красная, 35», который анонимно ведут сотрудники краевой администрации, сообщал, что переход Алексеенко в мэрию Краснодара была согласован с губернатором

Отметим, что Алексеенко — не первый заместитель главы региона, который меняет кресло вице-губернатора на мэрское. Так, ранее такой карьерный путь совершили нынешние главы Сочи и Анапы Алексей Копайгородский и Василий Швец.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100