Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

14-летний мальчик госпитализирован после ДТП с загоревшимся автобусом в Краснодарском крае

14-летний мальчик госпитализирован после ДТП с загоревшимся автобусом в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Стали известны подробности резонансной аварии.

В Краснодарском крае после ДТП с загоревшимся автобусом госпитализированы 14-летний мальчик и 49-летний водитель «Вольво», сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по региону.

Как писала «НК» ранее, авария произошла утром 21 июня на трассе «Джубга-Сочи» в Туапсинском районе. Здесь ехала колонна автобусов, в салонах которых находились дети. Школьники отдыхали в детском лагере, и после смены направлялись домой в Краснодар. Однако в какой-то момент один из автобусов протаранил второй. Машина загорелась. Сопровождающие детей взрослые успели вывести их из автобуса. Для осмотра в больницу отвезли 15 подростков с ушибами. После медицинского обследования было принято решение о госпитализации школьника и водителя автобуса.

В главке уточнили предварительную причину аварии.

«Предварительно водитель «Вольво» не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автобусом МАН», - рассказали в полиции.

Ранее сообщалось, что у одного из автобусов отказала тормозная система.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УК РФ), рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100