Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Конец самоизоляции: жители Краснодара массово вышли на улицы

Конец самоизоляции: жители Краснодара массово вышли на улицы

Несмотря на растущее число заболевших коронавирусом в Краснодаре, горожане в большинстве своем сегодня устремились на улицу.

По данным сервиса «Яндекса» индекс самоизоляции 20 мая в 14.30 в Краснодаре упал до рекордно низкого показателя – 1,4 балла. Это означает, что на улице находится большинство жителей краевой столицы.

В Краснодаре уже давно фиксируются очень низкие показатели самоизоляции, по сути горожане уже давно перестали ее соблюдать. Они тысячами выходят на улицы города, наслаждаясь теплой погодой, а на дорогах фиксируются заторы.

Жителей краевой столицы не пугают штрафы, опасность быть инфицированными опасным вирусом и даже заявление градоначальника о возможном продлении ограничительных мер в городе из-за такой беспечности.

Напоминаем, что индекс самоизоляции рассчитывается по пятибалльной шкале, где 5 баллов соответствует почти полному отсутствию людей на улицах города (глубокая ночь), а 0 баллов – часу пик. Показатель основывается на функции «Яндекс. Карт», которая показывает уровень городской активности (загруженность дорог и данные об использовании различных приложений и сервисов Яндекса).

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», жители практически всех муниципалитетов Краснодарского края перестали соблюдать режим самоизоляции.

Так, например, в это же время индекс самоизоляции в других городах: Новороссийск – 1,7; Туапсе -1,7; Сочи – 1,7; Анапа -1,6; Армавир -1,6; Геленджик- 1,7; Кропоткин – 1,7; Лабинск – 1,9; Славянск-на-Кубани – 1,2.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100