Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Евгений Первышов пригрозил краснодарцам продлением карантина

Евгений Первышов пригрозил краснодарцам продлением карантина

Глава города призвал горожан соблюдать  масочный режим и все рекомендации Роспотребнадзора.

Глава Краснодара Евгений Первышов предупредил горожан о возможности продления в городе карантина. По его словам, послабление ограничительных мер будет только при отсутствии роста заболеваемости.

«Это были тяжелые два месяца для всех нас. Все устали от ограничений и самоизоляции. Но сейчас врачи отмечают в Краснодаре рост числа заболевших. Недавно показатели шли на спад — 17 и 18 мая были 20 и 25 человек, сегодня — опять 37. Это говорит о том, что все меньше горожан соблюдают необходимые требования. В преддверии послабления режима карантина жители выходят на улицу, перестают носить в общественных местах маски, пренебрегают мерами предосторожности», - заявил мэр города.

Также он отметил, что не исключает того, что в других городах ограничения могут быть сняты из-за отсутствия роста заболеваемости.

«А нам Роспотребнадзор вернет жесткий карантин», — сказал Евгений Первышов.

Глава города призвал горожан соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, в общественных местах пользоваться масками и сохранять режим самоизоляции.
По данным пресс-службы администрации города, динамика прироста заболевших в Краснодаре показывает, что ранее рост числа COVID-больных отмечался 2, 9 и 13 мая (по 45, 45 и 47 человек соответственно).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100