Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жители района Адыгеи, где произошла вспышка COVID-19 после похорон, заступились за ушедшего в отставку главу муниципалитета

Жители района Адыгеи, где произошла вспышка COVID-19 после похорон, заступились за ушедшего в отставку главу муниципалитета

Альберт Османов принял решение сложить полномочия.

Вчера стало известно, что глава Красногвардейского района Адыгеи Альберт Османов подал в отставку. Депутаты местного Совета досрочно прекратили полномочия чиновника. Теперь муниципалитетом руководит замруководителя района Темур Губжоков.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Красногвардейском районе Адыгеи произошла вспышка COVID-19 после похорон с участием 500 человек в ауле Бжедугхабль. За три дня опасную инфекцию выявили уже у более 150 человек. Наиболее сложная обстановка в селах Садовое, Еленовское и Преображенское.

«Стабилизация ситуации с возникшим очагом и последующим всплеском коронавирусной инфекции в районе также является общей задачей всех ответственных структур муниципалитета, и ответственность за результат возлагается на каждого члена управленческой команды», - говорится в сообщении администрации главы Адыгеи.

Альберт Османов возглавлял Красногвардейский район с 2017 года. До этого он занимал должность министра труда и социального развития Адыгеи.

Не все жители Красногвардейского района поддержали уход Османова. На сайте change.org составлена петиция в защиту чиновника, которую подписали почти 1000 человек.

«Альберт Теучежевич успешно выполнял свои обязанности с момента его назначения и по сегодняшний день. В течении всего времени он не получил ни одного нарекания от жителей вверенного ему района. Всегда шел навстречу гражданам и по мере своих возможностей решал вопросы не только районного масштаба , но и личные просьбы граждан», говорится в тексте петиции.

Напомним, ранее власти Усть-Лабинского района установили блокпосты на границе с Красногвардейским районом Адыгеи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100