Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Очевидцы рассказали, как в Краснодаре прошел несанкционированный митинг сторонников Навального

Очевидцы рассказали, как в Краснодаре прошел несанкционированный митинг сторонников Навального
Фото: Новая Кубань

Информации о задержаниях на данный момент нет.

В Краснодаре завершился несогласованный митинг в поддержку Алексея Навального, сообщили «Новой Кубани» очевидцы событий.

Сторонники оппозиционного политика начали собираться у здания администрации Краснодарского края на улице Красной в 7 вечера. Изначально на акцию пришли порядка 200-300 человек, в течение получаса количество участников составило, по разным оценкам, от 500 до 1000. Пришедших призвали поднять включенные фонарики в поддержку Алексея Навального. Некоторые принесли с собой плакаты с надписью «Свободу Навальному», толпа в целом вела себя спокойно, не перекрывала движение транспорта, скандировала традиционные лозунги.



Как рассказал «НК» очевидец, вокруг собравшихся дежурили полицейские, неподалеку были припаркованы автозаки. Однако задержаний замечено не было. По наблюдениям находящихся на месте событий журналистов из других изданий, нескольких активистов увели люди в штатском. Пока шел митинг, из громкоговорителя звучало предупреждение о недопустимости несанкционированных акций.

В 21:00 организаторы митинга призвали всех разойтись по домам. Большая часть людей последовала этой рекомендации. На площади возле администрации осталось порядка 100 человек.

Напомним, 21 апреля во многих городах России прошли митинги в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Политик сейчас отбывает наказание в колонии общего режима. По словам его сторонников, у Алексея значительно ухудшилось самочувствие. Навальный объявил голодовку, требуя допустить к нему врачей.

Митинги в поддержку Навального не были согласованы. Ранее силовые ведомства предостерегли граждан от участия в несанкционированных акциях.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100