Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Суд заменил Алексею Навальному условный срок на реальный

Суд заменил Алексею Навальному условный срок на реальный

Судья Симоновского суда Москвы огласила приговор оппозиционному политику.

В Москве судья Наталья Репникова отменила условный срок Алексею Навальному по делу «Ив Роше» и назначила наказание в виде 3,5 лет колонии общего режима. С учетом одного года, проведенного Навальным под домашним арестом, срок составляет 2,5 года.

Выездное заседание проходило в здании Московского городского суда. С утра здесь собрались десятки журналистов, на процессе присутствовала супруга Алексея Навального Юлия. В суд прибыли дипломаты из примерно двадцати европейских государств.

Сторонники политика собрались в окрестностях суда, проход к прилегающим к зданию улицам был перекрыт. По данным «РБК», за весь день были задержаны 350 человек.

Напомним, в августе 2020 года Алексей Навальный был госпитализирован в тяжелом состоянии в больницу Омска с подозрением на отравление. Российские врачи этот диагноз не подтвердили. По решению семьи Навальный был доставлен специальным авиарейсом в Берлин, в клинику «Шарите». Немецкие специалисты пришли к выводу, что Алексей Навальный был отравлен веществом из группы «ингибиторы холинэстеразы». Позднее они заявили, что это нервно-паралитическое вещество, известное под названием «Новичок». Навальный выпустил собственного расследование, обвинив в своем отравлении сотрудников ФСБ. В Федеральной службе безопасности расследование назвали спланированной провокацией, направленной на дискредитацию российских спецслужб.

После курса лечения и реабилитации Алексей и Юлия Навальные в январе 2021 года вернулись в Москву. Политик был задержан в аэропорту. ФСИН выступила с требованием заменить Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше».

Сам Алексей Навальный молча выслушал решение суда. Его защита собирается обжаловать замену условного приговора на реальный.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100