Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экстренно госпитализированный Алексей Навальный впал в кому

Экстренно госпитализированный Алексей Навальный впал в кому

Оппозиционному политику стало плохо во время авиаперелета.

Известный российский политик и блогер Алексей Навальный был экстренно госпитализирован в больницу. Ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву, самолет совершил экстренную посадку в Омске, где в аэропорту Навального уже ждала карета Скорой помощи. Позднее главврач омской больницы скорой медицинской помощи №1 (БСМП-1) Александр Мураховский сообщил агентству РИА Новости, что состояние пациента оценивается как тяжелое.

«Алексей Навальный находится в реанимации в тяжёлом состоянии», - сказал медик.

По словам пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, оппозиционера могли отравить.

«Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. Сейчас Алексей без сознания», - написала Ярмыш на своей странице в Twitter.

Позднее она добавила, что Алексей впал в кому, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Как передает ТАСС, Управление Роспотребнадзора по Томской области проведет проверку по сообщениям СМИ об отравлении Алексея Навального.

В Сети тем временем появились кадры с самолета, на котором летел Навальный. Пользователь с ником djpavlin опубликовал видео, на котором слышны мужские протяжные крики. Также пассажир лайнера показал фото, где Алексей пьет чай в аэропорту.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100