Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Убийцу начальника угрозыска Краснодара Александра Ледовского приговорили к пожизненному заключению

Убийцу начальника угрозыска Краснодара Александра Ледовского приговорили к пожизненному заключению
Здание Краснодарского краевого суда. Фото: Новая Кубань

Суд поставил точку в резонансном деле.

В краевой столице в 1998 году был убит начальник уголовного розыска тогда еще городской полиции Александр Ледовский. Полковника и его коллегу расстреляли по дороге на работу. Заказное убийство высокопоставленного милиционера потрясло весь Краснодар. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Чтобы раскрыть резонансное преступление, понадобилось более 20 лет. По подозрению в убийстве Ледовского задержали двух мужчин.

Накануне Краснодарский краевой суд вынес приговор одному из фигурантов, Дьякову А.В., сообщили в пресс-службе инстанции. Подсудимый, как было установлено в ходе суда и следствия, 22 года назад провоцировал ДТП с машиной Ледовского. После этого киллеры - фигурант и его сообщник -  расстреляли находившихся в салоне милиционеров.

Дьяков уже был осужден за убийство 6 человек на пожизненное лишение свободы, сейчас он отбывает наказание.

«Изучив материалы уголовного дела, оценив представленные сторонами доказательства в их совокупности, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого. С учетом тяжести совершенного преступления и сведений о личности подсудимого, судом ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы», - рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Чем известен Александр Ледовский

0888.jpg

Сотрудники угрозыска Краснодара, знавшие Александра Ледовского, вспоминают его как человека с безупречной репутацией и настоящего борца с преступностью. Александр Викторович сделал блестящую карьеру, досрочно получил звание полковника. На момент смерти ему было всего 44 года, а он уже несколько лет возглавлял уголовный розыск большого города. За два месяца до убийства, в октябре 1998 года, Александр Ледовский был удостоен государственной награды медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100