Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ВОЗ впервые официально назвала первоисточник происхождения короновируса

ВОЗ  впервые официально назвала первоисточник происхождения короновируса

Однако всемирная организация все еще не установила промежуточное звено при передаче COVID человеку.

Всемирная организация здравоохранения нашла возможный первоисточник коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ВОЗ Фаделу Чаиб.

«Все имеющиеся свидетельства говорят о том, что этот вирус имеет животное происхождение. Его не создали, и не проводили с ним манипуляции в лабораториях. Наиболее вероятно, что его экологическим резервуаром являются летучие мыши. Но необходимо выяснить, как вирус передался от летучей мыши к человеку. Совершенно очевидно, что существует промежуточный носитель, который передал заболевание от мышей к людям», - заявила специалист.

По словам Чаиб, сегодня ВОЗ изучает природу COVID-19 совместно с другими странами. Она подчеркнула, что на данный момент происхождение вируса не доказано, но во Всемирной организации здравоохранения предполагают, что он не был создан искусственно, а имеет животное происхождение, как и 70 процентов новых вирусов в мире — например, вирус лихорадки Эбола, чума и коронавирус.

Как писала «Новая Кубань», ранее китайские ученые предположили, что COVID-19 развивался по цепочке «инфицированная летучая мышь-инфицированная змея -человек».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100