«Локомотив-Кубань» одержал победу над «Пармой» в домашней встрече

В Краснодаре вчера, 20 марта, состоялась встреча «Локомотива-Кубань» и «Пармы» в рамках группового этапа Единой лиги ВТБ. Матч прошел в «Баскет-Холле».

Первая половина игры ознаменовалась упорной борьбой, команды попеременно выходили вперед. Преимущество гостей не превышало 6 очков. С первых минут лидером хозяев на площадке стал Джейлен Барфорд, набравший 15 очков, а у «Пармы» отличился хорошей игрой Айзея Риз, на счету которого 12 очков, 4 подбора и 3 передачи. Незначительный перевес оказался на стороне уральцев к концу первой четверти: 21:19.

Во второй четверти «Локо» уверенно стал идти вперед, сменив тактику защиты на атаку. «Железнодорожники» вышли вперед (42:43). Однако за 28 секунд до конца десятиминутки пермяки забили трехочковый. Команды ушли на большой перерыв со счетом 45:42.

В третьей четверти «Парма» продолжила удерживать лидерство, хозяевам удавалось получать очки только с линии штрафных. В последние 10 минут Окаро Уайт и ДеВон Акун-Перселл спровоцировали мощный рывок в 9:0, выведя «Локо» вперед со счетом 83:82. В последние секунды нападающий «красно-черных» Барфорд ушел в отрыв и установил окончательный счет в пользу своей команды - 89:85.

Эта победа позволила «Локомотиву» укрепить свои позиции в первой четверке лидеров лиги, сейчас кубанцы отстают от московского ЦСКА всего на 3 очка.

26 марта «железнодорожники» встретятся с УНИКСом. Матч состоится в «Баскет-Холле», сообщили в пресс-службе кубанского клуба

Ранее «Новая Кубань» писала, что ЦСКА вырвал победу у «Локомотива-Кубань» в овертайме.