ЦСКА вырвал победу у «Локомотива-Кубань» в овертайме

В игре принял участие восстановившийся после травмы ДеВон Акун-Перселл.

В Краснодаре в «Баскет-Холле» на паркете встретились «Локомотив-Кубань» и ЦСКА. Матч прошел вчера, 10 марта, в рамках Единой лиги ВТБ.

Игра была наполнена драматичными моментами и упорной борьбой на протяжении всех четырех четвертей. Команды несколько раз обменивались лидерством, демонстрируя высокий уровень мастерства. На этот раз во встречи принял участие ДеВон Акун-Перселл, пропустивший предыдущие два матча из-за травмы.

Противостояние команд началось с активной атаки ЦСКА. Ряд успешных действий позволил гостям завершить стартовый период в свою пользу, на табло загорелось - 13:21.

Краснодарцы не сдавались и продолжали сопротивляться натиску москвичей. Первая четверть закончилась броском кубанского центрового Андрея Мартюка со счетом 17:27, после чего преимущество «армейцев» стало значительнее.

Во второй четверти «Локо» отличился хорошей защитой и смог сократить отставание до 20:27. Кубанская команда быстро реабилитировалась и смогла отыграть 10 очков. Однако по окончанию паузы и возвращению на паркет «железнодорожники» утратили бдительность и добавили себе в копилку всего лишь два очка, в то время как соперник совершил рывок в 10 очков. Команды ушли на перерыв со счетом 42:32 в пользу гостей.

Впервые в матче «Локомотиву» удалось вырваться в третьей четверти. Трехочковый защитника «красно-черных» Джейлена Барфорда помог достичь команде преимущество в счете 43:42. Далее «армейцы» и «железнодорожники» шли вровень. С незначительным перевесом «Локо» выиграл четверть - 61:60.

Затем краснодарцы смогли нарастить преимущество в 10 очков. Тем не менее за 4 минуты до конца четверти ЦСКА совершил неожиданный рывок и довел счет до ничьей - 78:78.

В овертайме после уверенной атаки московского форварда Амата М’Байя стало понятно, что кубанцам не удастся одержать победу над противником в этом матче. Гости вырвались вперед. По итогу игры счет был равен 82:96.

Лидерами ЦСКА в наборе очков стали защитник Тримбл Мело, набравший 26 очков, и тяжелый форвард Амат М'Бай с 21 очком. В составе «Локомотива» отличились форвард Окаро Уайт с 19 очками, легкий форвард Девон Акун-Пёрселл и центровой Андрей Мартюк, набравшие по 13 очков.

Несмотря на поражение, «Локомотив-Кубань» сохранил за собой четвертое место в группе А. Краснодарцы по-прежнему претендуют на выход в плей-офф, располагаясь в зоне восьмерки сильнейших.

20 марта команда «красно-черных» сразится в домашнем матче с «ПАРМОЙ». Об этом сообщили в пресс-службе БК «Локомотив-Кубань».