Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре открылась выставка «История России в калейдоскопе конфетных оберток»

В Краснодаре открылась выставка «История России в калейдоскопе конфетных оберток»
Фото: felicina.ru

Экспозиция представлена в музее имени Фелицына.

В Краснодаре, в государственном музее имени Фелицына, в марте начала работать выставка «Образ женщины в русских фантиках. XIX — нач. XX вв.». В ее рамках показаны обертки, посвященные прекрасной половине человечества и имеющие вековую историю. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Однако данная выставка стала не единственной экспозицией, посвященной фантикам. В музее имени Фелицына в марте также начала работать выставка «История России в калейдоскопе конфетных оберток». Ее основой стали обертки, посвященные главным событиям и личностям времен Империи. В их числе представители династии Романовых, портреты императоров и депутатов Госдумы начала XX века.

На обертках, представленных в галерее, также нашли отражения события Отечественной войны 1812 года и подвиги русских моряков в Русско-японской войне 1904-1905 годов. Кроме того, экспозицию дополняет «сказочная» серия фантиков — на них можно увидеть знакомые сюжеты из сказки Александра Пушкина «Золотой петушок».

Посетить обе выставки, посвященные старинным фантикам, можно будет до 4 июня. Для желающих ознакомиться с 2 экспозициями разом предусматривается комплексный билет, уточнили в пресс-службе музея имени Фелицына.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100