Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В горах Сочи построят новый круглогодичный курорт на площади 3,8 тысячи га

В горах Сочи построят новый круглогодичный курорт на площади 3,8 тысячи га
Фото скриншот видео youtube

Он сможет принимать ежегодно полтора миллиона туристов.

В 2029 году в горах Сочи начнется строительство самого крупного круглогодичного курорта. Об этом журналистам рассказали в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

По словам чиновника, это будет глобальная стройка, которую город-курорт не видел со времен строительства олимпийских объектов. Новый курорт под названием «Долина Васта» будет располагаться на площади 3,8 тысячи га. На его территории будут построены современные средств размещения, которые смогут вмещать в общей сложности до 8 тысяч гостей одновременно. Кроме того, к услугам туристов будут предоставлены оздоровительный, горнолыжный и экологический виды отдыха.

Инвестором объекта выступает компания «Интеррос». Объем финансовых вложений не превысит 30 млрд рублей.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что строительство нового курорта в горах Сочи очень обеспокоило представителей международной природоохранной некоммерческой организации «Greenpeace». Защитники природы заявили, что появление «Долины Васта» нанесет непоправимый урон сочинскому нацпарку.

Однако инвесторы поспешили развеять эти опасения. Они заверили, что проектирование объекта будут вести строго в соответствии с законодательством об особо охраняемых природных территориях и режимом охраны земель.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100