Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Председатель ЗСК рассказал, какие приоритеты стоят перед кубанским парламентом в 2021 году

Председатель ЗСК рассказал, какие приоритеты стоят перед кубанским парламентом в 2021 году
Здание Законодательного собрания Кубани. Фото: Новая Кубань

Депутаты Государственной думы и парламентарии Кубани определили задачи для работы в 2021 году.

Государственная дума Российской Федерации 19 января провела первую в 2021 году сессию. На ней были обозначены задачи, которые поставлены перед депутатским корпусом на ближайшие 12 месяцев. Спикер ГД РФ Вячеслав Володин отметил, что на особом контроле реализация Послания Президента РФ, а также подготовка и принятие законопроектов в целях реализации новых норм основного закона страны. Продолжится и законотворческая работа, направленная на поддержку экономики и граждан в условиях пандемии.

Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко прокомментировал, что перед кубанским парламентом стоят задачи, созвучные тем, о которых сказал Вячеслав Володин. Это реализация Послания Президента России и указов главы государства.

Приоритеты — работа над корректировкой регионального законодательства в соответствии с принятыми в Конституцию поправками, социальная поддержка граждан, разработка механизмов, позволяющих минимизировать негативные социальные и экономические последствия пандемии.

Все эти вопросы нашли отражение в проекте плана нормотворческой и контрольной деятельности на 2021 год, который будет рассмотрен на ближайшей сессии ЗСК, запланированной на 27 января.

«Впереди большая работа. На повестке — преодоление негативных последствий коронавируса, которые заметно сказались на большинстве отраслей кубанской экономики. Наша задача — сделать все возможное, чтобы жители края почувствовали позитивные перемены в своей жизни. С этой целью комитетами ЗСК по своему профилю работы подготовлен пакет соответствующих предложений, которые отрабатывались в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти», — прокомментировал глава Законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко.

Как писала «НК» ранее, председатель ЗСК рассказал, как новые правила для отельеров скажутся на развитии туризма в Краснодарском крае.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100