Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Темрюке врач ЦРБ, признанная виновной в гибели младенца, останется на свободе

В Темрюке врач ЦРБ, признанная виновной в гибели младенца, останется на свободе
Фото и видео: t.me/opskuban

Суд вынес приговор медицинскому сотруднику.

В Краснодарском крае, в Темрюкской ЦРБ, в феврале прошлого года произошла трагедия. В педиатрическое отделение поступил младенец, возраст которого был чуть больше месяца. На следующий день родителям сообщили о гибели их малыша. Ранее «Новая Кубань» публиковала подробный рассказ пострадавшей семьи о произошедшем в районной больнице.

Как сообщили в правоохранительных органах, 1 февраля 2021 года в педиатрическое отделение ЦРБ поступил младенец. Заместитель главного врача по детству и родовспоможению провела осмотр и взяла на себя лечение ребенка.

По данным следствия, врач поставила малышу диагноз «Функциональное нарушение пищеварения. Дисбактериоз кишечника». Состояние младенца ухудшалось, однако фигурантка игнорировала это. Также она не стала приглашать других специалистов для проведения консультаций и установки правильного диагноза.

«2 февраля в отделении реанимации младенец скончался, хотя в случае своевременной диагностики и оказания необходимой помощи, предотвращение летального исхода было возможно», — рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ. Врачу ЦРБ было предъявлено обвинение в причинении малышу смерти по неосторожности.

Сегодня стало известно, что фигурантка ответила перед судом. В рамках заседания она не признала свою вину. Однако в ходе рассмотрения материалов инстанция признала медицинского сотрудника виновной.

Решением суда врачу ЦРБ было назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы, что означает отсутствие изоляции фигурантки от общества. Также подсудимую лишили на 2 года права заниматься врачебной деятельностью.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100