Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи из-за метели закрылись трассы для катания на горнолыжном курорте

В Сочи из-за метели закрылись трассы для катания на горнолыжном курорте
Фото: instagram.com/krasnaya_polyana_resort

Непогода ожидается в течение ближайших суток.

В Сочи сегодня бушует стихия: на горнолыжный кластер курорта обрушился снег. По прогнозам синоптиков сегодня и завтра в олимпийской столице возможно налипание снега на проводах, а также гололед на дорогах.

Из-за снежной бури курорт «Красная Поляна» был вынужден закрыть трассы для катания. Так, работу не прекратили канатная дорога на высоте 540-960 метров и Реликтовый лес на участке 960-1460 метров.

Уже к вечеру этого дня во всех районах курорта будут сформированы мобильные бригады, специальная техника для оперативного устранения возможных последствий непогоды будет перебазирована. Дороги к школам, детским садам и больницам взяты под особый контроль.

«В режиме постоянной готовности в Сочи более 250 человек и свыше 130 единиц техники. Если потребуется — увеличим кратно силы и средства. Наш городской оперативный штаб до 25 декабря будет работать в круглосуточном режиме. Просим наших жителей и туристов в это время не подвергать себя излишней опасности, быть аккуратнее на дорогах, и по возможности оставаться дома — уделить в канун новогодних праздников больше времени семье и близким», — сообщил на своей странице Алексей Копайгородский.

Ранее «Новая Кубань» писала, что огромные очереди на горнолыжном курорте Сочи появились с начала сезона.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100