Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В администрации Краснодара впервые назвали причины аварии на водопроводе на Западном Обходе

В администрации Краснодара впервые назвали причины аварии на водопроводе на Западном Обходе
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Данная тема станет сегодня одной из главных на еженедельной планерке в мэрии.

В Краснодаре в районе Западного Обхода произошла масштабная авария на водопроводе. Без коммуникаций горожане остались еще 12 декабря. На сегодняшний день вода уже вернулась в дома пострадавших граждан, однако она все еще техническая. Дезинфекция труб гипохлоритом натрия продлится до 20 декабря. Для людей организован подвоз питьевой воды.

Еще в начале прошлой недели в социальных сетях появились многочисленные сообщения краснодарцев, проживающих в районе Западного Обхода об отравлении. Граждане жаловались на рвоту, проблемы с ЖКТ и высокую температуру. В связи с этим горожане предположили, что в ходе прокладки труб сотрудники газовой службы повредили сети водоснабжения, из-за чего в воду могли попасть фекалии.

Сегодня в администрации столицы Кубани прокомментировали причины аварии. В Telegram-канале «Краснодар при Алексеенко» появилось сообщение о том, что тема водоснабжения района Западного обхода станет одной из двух главных на еженедельной планерке в мэрии сегодня днем.

«Авария на Западном обходе хоть и была по вине строителей инженерных сетей — экскаватор повредил водопровод и канализацию, но людям от этого не легче. Глава города поручал исправить ситуацию в самые сжатые сроки. А до нормальной подачи воды — подвозить питьевую в бутылках», — говорится в сообщении.

Ранее «Новая Кубань» писала, что жители Краснодара пожаловались на прорыв теплотрассы вчера вечером.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100